Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
BRAKER PIZZA SERVICE 26919
Vorspeisen
Suppen
Salate
Pizza
Kinder-Pizza
Familien-Pizza
Calzone
Türkische Pizza
Rollos
Baguette
Aufläufe
Schnitzel
Scallopina
Spezialitäten vom Grill
Griechische Spezialitäten
Gyros-Pita
Gyros
Fleisch-Platten
Grill-Platten
Geflügelgerichte
Pasta
Spaghetti
Maccheroni
Lasagne
Gnocchi
Indische Gerichte
Fisch-Spezialitäten
Omelettes
Hirtenkäse aus dem Ofen
Snacks
Kindergerichte
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Vorspeisen
Knoblauchbrot
3,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dolmadakia
gefüllte Weinblätter mit Tzatziki
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gigantes
Riesenbohnen mit Tomatensauce und Knoblauch
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kroketten
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Peperoni
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen
0,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Joghurtsauce
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ketchup
1,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mayonnaise
1,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Currysauce
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kräutersauce
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knoblauchsauce
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis
nach griechischer Art
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
American frites
knusprige Kartoffelecken
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oliven
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tzatziki
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Krautsalat
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Feta
mit Krautsalat und Zwiebeln
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Feta
mit gemischtem Salat
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Brötchen mit Tzatziki
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Brötchen mit Kräuterbutter
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen
Tomatencremesuppe
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebelsuppe
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Alle Salate werden mit einem Dressing nach Wahl serviert.
Insalata Hawaii
gemischter Salat mit Schinken, Ananas und Käse
8,00 €
Insalata della Casa
gemischter Salat mit Thunfisch, Käse, Schinken und Ei
8,40 €
Insalata Tonno
gemischter Salat mit Thunfisch, Ei und Zwiebeln
8,40 €
Insalata Presto
Gemischter Salat mit Tomaten, Gurken, Mais, Paprika, Karotten, Zwiebeln, Hänchengyros
8,40 €
Insalata Roma
gemischter Salat mit gebratenen Champignons und Schweinefiletstücke
8,40 €
Insalata Aman
gemischter Salat mit Hirtenkäse, Thunfisch, Käse und Ei
8,40 €
Insalata Gyros
gemischter Salat mit Tomaten, Gurken, Mais, Karotten, Zwiebeln und Gyros
8,40 €
Insalata Mista
gemischter Salat mit Tomaten, Gurken, Mais, Paprika, Zwiebeln, Eisbergsalat und Krautsalat
7,00 €
Insalata di Pomodoro
mit Tomaten, Zwiebeln und Oliven
6,50 €
Salat Mozzarella Pomodoro
mit Mozzarella, Tomaten, frischem Basilikum, Oliven und Öl
8,00 €
Bauernsalat
gemischter Salat mit Hirtenkäse
7,50 €
Rotonda Salat
gemischter Salat mit Hühnerfleisch und Ei
8,00 €
Insalata di Cetrioli
Gurkensalat mit Zwiebeln und Oliven
6,50 €
Pizza
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce, Edamer und Oregano zubereitet.
Pizza Santana
mit Hirtenkäse, Oliven und Paprika
9,60 €
Pizza Amore
mit Broccoli, Champignons, Paprika, Mais, Ei und Zwiebeln
9,60 €
Pizza Roma
mit Schinken und Salami
9,60 €
Pizza Italia
mit Schinken, Salami, Champignons, Ei, Paprika und Oliven
9,90 €
Pizza Peperoni (scharf)
mit Salami, Peperoni, Zwiebeln und Knoblauch
9,90 €
Pizza Palermo Spinaci
mit Spinat, Spiegelei, Schinken, Knoblauch und Zwiebeln
9,60 €
Pizza Mozzarella
mit Mozzarella, Basilikum und Oliven
9,00 €
Gyros Pizza
mit Hirtenkäse
9,90 €
Merhaba Pizza
mit türkischer Wurst, Zwiebeln und Peperoni
9,90 €
Pizza Jalapeno
mit Salami, Jalapenos, Zwiebeln und Knoblauch
9,90 €
Pizza Gorgonzola
mit Hähnchenbrustfilet, Spinat und Gorgonzola
9,90 €
Pizza Quattro Formaggi
mit Mozzarella, Hirtenkäse und Gorgonzola
9,70 €
Pizza Tonno e Ananas
mit Ananas und Thunfisch
9,70 €
Pizza Lucana
mit Hähnchengyros, Zwiebeln und Sauce Hollandaise
10,30 €
Pizza Lucky
mit Sauce Hollandaise, Hähnchengyros, Paprika und Jalapenos
10,30 €
Pizza Nizza
mit BBQ-Sauce, Hähnchengyros, Jalapenos und Zwiebeln
10,30 €
Döner Pizza
mit Zwiebeln und Peperoni
9,90 €
Pizza Spezial
mit Hähnchengyros, Ananas, Currysauce und Käse
10,50 €
Pizza Brake (scharf)
mit Salami, Paprika, Zwiebeln, scharfen Peperoni und Oregano
9,60 €
Pizza Mexika (scharf)
mit Champignons, Mais, Hackfleisch, Paprika, Zwiebeln, scharfem Knoblauch und Oregano
10,00 €
Pizza Gyros Spezial
mit Champignons, Gyros, Sahnesauce und Oregano
10,00 €
Pizza Quattro Stagioni
mit Schinken, Champignons, Thunfisch und Salami
9,60 €
Pizza Meeresfrüchte
10,10 €
Pizza Vegetaria
9,60 €
Pizza Bolognese
mit Bolognese und Zwiebeln
9,10 €
Pizza Verena
mit Spaghetti und Hackfleisch
9,70 €
Pizza Mafia (scharf)
mit Schinken, Champignons, Salami, Zwiebeln und Knoblauch
9,90 €
Pizza Diavolo
mit Krabben und Knoblauch
10,10 €
Pizza Gyros
mit Zwiebeln und Gyros
9,90 €
Pizza Pollo
mit Hähnchengyros und Zwiebeln
9,60 €
Pizza America
mit Paprika, Salami, Zwiebeln und Champignons
9,60 €
Pizza Margherita
7,20 €
Pizza Salami
7,90 €
Pizza Schinken
7,90 €
Pizza Schinken-Champignon
8,70 €
Pizza Champignon
7,90 €
Pizza Salami-Champignon
8,90 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
9,50 €
Pizza Tonno e Cipolla
mit Thunfisch und Zwiebeln
9,90 €
Pizza Mista
mit Schinken, Salami und Champignons
9,60 €
Pizza dello Chef
von allem etwas
10,10 €
Kinder-Pizza
Ø 20cmFür unsere kleinen Gäste
Pizza Donald-Duck
Kinder-Pizza Margherita
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Familien-Pizza
60cm x 40cmAlle Pizzen werden mit Tomatensauce, Käse und Oregano zubereitet.
Familien-Pizza
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone
Alle Calzoni werden mit Krautsalat, Tzatziki und Tomatensauce zubereitet.
Pizza Calzone Thunfisch
mit Zwiebeln und Hirtenkäse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Calzone Vegetaria
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Calzone Brake
mit Salami, Artischocken, Schinken, Champignons und Ei
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Calzone Mista
mit Salami, Thunfisch, Schinken, Champignons und Ei
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone mit Zwiebeln, Hirtenkäse und Gyros
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone Pollo
mit Hähnchengyros, Zwiebeln und Peperoni
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone Gyros
mit Gyros und Zwiebeln
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza
Türkische Pizza mit Dönerfleisch, Krautsalat und Tzatziki
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza mit Tomaten, Gurken, Eisbergsalat, Zwiebeln,
Krautsalat und Tzatziki
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza mit Gyros, Krautsalat und Tzatziki
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza
mit Sucuk, Hirtenkäse, Zwiebeln, gemischtem Salat, Tzatziki und Krautsalat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza mit Salat und Tzatziki
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Pizza (scharf)
mit Hähnchen, Hirtenkäse, Zwiebeln, gemischtem Salat, Tzatziki und Krautsalat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollos
Alle Rollos werden mit Tomatensauce, Käse, Krautsalat und Tzaztiki zubereitet.
Rollo Gyros
mit Zwiebeln und Peperoni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Thunfisch
mit Zwiebeln und Peperoni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Rollo
mit Hirtenkäse, Zwiebeln und Peperoni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Rollo
mit Zwiebeln und Peperoni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Special
mit Hähnchenbrustfilet, Tomaten, Ananas, Eisbergsalat, Käse und Currysauce, ohne Tomatensauce, Krautsalat und Tzatziki
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Mafia (scharf)
mit Schinken, Salami, Champignons, Zwiebeln und Knoblauch
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Merhaba
mit türkischer Wurst, Zwiebeln und Knoblauch
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Hawaii
mit Schinken, Ananas, Eisbergsalat und Currysauce, ohne Tomatensauce, Krautsalat und Tzatziki
10,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Vegetaria
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Pollo
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Salami
mit Zwiebeln, Peperoni und Champignons
10,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Schinken-Champignon
mit Peperoni und Zwiebeln
10,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rollo Hackfleisch
mit Zwiebeln und Peperoni
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette
Alle Baguettes werden mit Tomaten, Gurken und Eisbergsalat zubereitet.
Hähnchen Baguette (pikant)
mit Ananas
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Baguette
mit Zwiebeln und Peperoni
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Paris
mit Schinken und Ei
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Peperoni
mit Salami, Peperoni und Zwiebeln
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Nizza
mit Geflügelfleisch und Zwiebeln
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Sucuk (scharf)
mit Peperoni, Zwiebeln und Knoblauch
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Hawaii
mit Schinken, Käse, Ananas, Eisbergsalat und Currysauce
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Thunfisch
mit Zwiebeln
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mafia Baguette (scharf)
mit Schinken, Salami, Champignons, Zwiebeln und Knoblauch
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Salami
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Schinken
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Baguette Gyros
mit Zwiebeln und Peperoni
9,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aufläufe
Alle Gerichte werden mit Käse überbacken.
Blumenkohl-Broccoli-Auflauf
mit Blumenkohl, Broccoli, Schinken, Maccheroni und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli-Kartoffel-Gyros-Auflauf
mit Kartoffeln, Gyros, Zwiebeln und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli-Auflauf
mit Broccoli, Schinken, Maccheroni und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Champignon-Kartoffel-Auflauf
mit Hackfleisch, Tomaten-Sahnesauce und Kartoffeln
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Champignon-Broccoli-Auflauf
mit Broccoli, Champignons, Knoblauch und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spinaci al Forno
mit Blattspinat, frischen Tomaten, Sahnesauce und Kartoffeln
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackenes Gemüse
mit Knoblauch und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Broccoli
Braker Pfanne mit Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Blumenkohl-Auflauf
mit Blumenkohl, Schinken, Maccheroni und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Blumenkohl-Kartoffel-Auflauf
mit Curry-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Merhaba-Auflauf
mit türkischer Wurst, Kartoffeln, Peperoni, Zwiebeln und Tomaten-Sahnesauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel
Es werden jeweils 2 panierte Schnitzel mit einer Beilage nach Wahl und einem gemischten Salat serviert.
Schnitzel alla Chef
mit Champignon-Sahnesauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Holzfäller-Schnitzel
mit gebratenen Champignons und Zwiebeln
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rahm-Schnitzel
mit Champignon-Rahmsauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenschnitzel Spezial
panierte Hähnchenfilets mit frischen Champignons und gerösteten Zwiebeln
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panierte Schnitzel
mit Metaxasauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Spezialität vom Koch
geschnetzeltes Schweinefilet mit frischen Pilzen, Paprika, Zwiebeln, Metaxasauce und Koketten
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Fantasia
panierte Schnitzel mit Spiegelei und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel
Schweineschnitzel mit Jägersauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweineschnitzel
mit Champignons und Curry-Sahnesauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paprikaschnitzel
Schweineschnitzel mit Paprikasauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hawaii
mit Schinken, Ananas, Sahnesauce und Käse überbacken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweineschnitzel Wiener Art
mit Zitrone
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenschnitzel
mit Champignon-Sahnesauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenschnitzel mit frischen Champignons und Curry-Sahnesauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scallopina
Alle Gerichte werden mit einer Beilage nach Wahl und einem gemischten Salat serviert.
Scaloppina Akropolis
mit Champignons, Zwiebeln, Weißwein-Sahnesauce und Kroketten
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina Valdostana
mit Champignons, Sahnesauce, Kroketten und mit Käse überbacken
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina Metaxa
Schweinemedaillons mit frischen Champignons, geschmorten Paprika, Metaxa-Sahnesauce und Kroketten
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina Hawaii Spezial
Schweinemedaillons mit Schinken, Ananas, Sauce Hollandaise, Pommes frites und mit Käse überbacken
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina Gorgonzola
Schweinemedaillons mit Gorgonzola-Sahnesauce, frischen Champignons und Pommes frites
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Filetto Helena
Schweinefilet mit Sauce Hollandaise und Kroketten
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina Vino Bianco
Schweinemedaillons mit Weißwein-Sahnesauce und Kroketten
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina ai Funghi
Schweinemedaillons mit Champignon-Sahnesauce und Pommes frites
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spezialitäten vom Grill
Alle Gerichte werden mit Krautsalat, Tzatziki und einer Beilage nach Wahl serviert.
Gegrilltes Schweinefilet
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Filet Platte
• Schweinefilet • Hähnchenfilet • Putenfilet
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aphroditi-Teller
• Gyros • Souvlaki • Schweinefilet • Hähnchenfilet
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bifteki Milano
gefüllt mit Hirtenkäse, Peperoni und Tomaten
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bifteki
großes Hacksteak
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suzukakia
griechische Hackfleischröllchen
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Souvlaki und Suzuki
• 2 Suzuki • 1 Souvlaki
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fileto di Pollo alla Griglia
gegrilltes Hähnchenbrustfilet mit Pommes frites
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spezial Bifteki
Hacksteak mit Hirtenkäse gefüllt
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Suzuki
• Gyros • 2 Hackfleischröllchen
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackenes Gyros Zeus
mit Hirtenkäse
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Souvlaki (2 Stück)
Fleischspieße
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillplatte
verschiedene Fleischsorten
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros mit 2 Schweinesteaks
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Korfu-Teller
• Gyros • Suzuki • Souvlaki
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Athen-Teller
• Gyros • Suzuki • Steak
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Griechische Spezialitäten
Mousaka-Auflauf
mit Auberginen, Kartoffeln, Hackfleisch, Bechamelsauce und Käse überbacken, dazu Salat und Tzatziki
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros-Pita
Alle Gerichte werden im Brot mit frischen Tomaten, Gurken, Krautsalat, Zwiebeln und Tzatziki zubereitet.
Hähnchen Pita
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Pita
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Pita
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Pita spezial (pikant)
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros
Alle Gerichte werden mit Pommes frites und Salat serviert.
Dönerteller
mit Dönerfleisch, Krautsalat und Tzatziki
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Champignons
mit Champignons und Sahnesauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Paprika
mit gebratenen Paprikastreifen, Zwiebeln und Tomaten-Sahnesauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Hawaii
mit Curry-Sahnesauce, Ananas und Käse überbacken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Akropolis
mit Metaxasauce, Paprika und Champignons
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Broccoli
mit Broccoli, frischen Champignons, Rahmsauce und Käse überbacken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Spezial
Rind-Dönerfleisch mit Metaxa-Sahnesauce und Käse überbacken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchengyros-Teller
mit Krautsalat und Tzatziki
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Spezial
Hähnchen-Gyros mit Metaxa-Sahnesauce und Käse überbacken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Gyros
mit frischen Tomaten, Zwiebeln, Tomaten-Sahnesauce und Käse überbacken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyrosteller
mit Gyros, Tzatziki und Krautsalat
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Spezial
mit Metaxa-Sahnesauce und Käse überbacken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleisch-Platten
Alle Gerichte werden mit einer Beilage nach Wahl serviert.
Helgoland-Platte
• Gyros• Suzuki• Schweinefilet• Souvlaki• Krautsalat• Zwiebeln• Tzatziki
18,50 €
Grill-Platten
Spezial-Platte
• gefüllte Bifteki• Spezial-Souvlaki• Hähnchen-Gyros• Schweinefilet• Putenbrustfilet• Reis• Tzatziki• Salat
19,50 €
Geflügelgerichte
Alle Gerichte werden mit Hähnchenfilet zubereitet und mit einem Salat serviert.
Pollo con Funghi
mit Champignons, Curry-Sahnesauce und Pommes Frites
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo con Ananas
mit Ananas, Curry-Sahnesauce und Pommes Frites
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo al Gorgonzola
mit frischen Champignons, Gorgonzola-Sahnesauce und Röstis
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Metaxa
mit frischen Champignons, frischen Paprika, Metaxasauce und Kroketten
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Geflügel Feinschmecker
mit Kräuter-Cremesauce und Kroketten
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spezzatino del Pollo
geschnetzeltes Hähnchenbrustfilet mit Champignon-Sahnesauce und Kroketten
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Gorgonzola
mit Gorgonzola-Sahnesauce und Pommes Frites
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Pepe
mit Pfeffer-Sahnesauce und Pommes Frites
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Metaxa
mit frischen Champignons, Metaxsauce und Kroketten
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta
Tortellini Gorgonzola
mit Gorgonzola-Sahnesauce
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Mafia (scharf)
mit Schinken, Champignons, Zwiebeln, Knoblauch und Grävisauce
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Döner
mit Dönerfleisch, Tomaten-Sahnesauce und Käse überbacken
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne con Gyros
mit Gyros, Champignons und Tomaten-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne Mare i Spinaci
mit Spinat, Krabben, Knoblauch und Tomaten-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Akropolis
mit Schinken, Knoblauch, Ei, Kräuterbutter, Sahne, Tomatensauce und Parmesan nach Art des Hauses
10,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne Verdura
mit Gemüse und Tomaten-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Bolognese
mit Fleischsauce und Käse überbacken
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Brake
mit Schinken, Pilzen und Sahnesauce
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Hähnchen
mit Champignons und Currysauce
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tris di Pasta
gemischte Nudeln mit Bolognese-Sahnesauce und Käse überbacken
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini alla Panna
mit Schinken-Sahnesauce
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Broccoli
mit Sahnesauce und Käse überbacken
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti
Spaghetti Rosana
mit Krabben, Knoblauch und Tomaten-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Alfredo
mit Schinken, Erbsen und Tomaten-Sahnesauce
10,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Spinaci
mit Rahmspinat, Knoblauch und Tomaten-Sahnesauce
10,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti ai Funghi e Gorgonzola
mit Krabben, Champignons und Gorgonzola-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Salmone
mit Lachs, Broccoli und Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Carbonara
mit Schinken, Ei, Sahne und Parmesan
10,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Curry
mit Hähnchen, Champignons und Curry-Sahnesauce
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti al Pomodoro
mit Tomatensauce
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese
mit Fleischsauce
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni
Maccheroni Mirto
mit Schinken, Erbsen, Krabben, Knoblauch, Tomaten-Sahnesauce und Käse überbacken
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Rosana
mit Krabben, Knoblauch und Tomaten-Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Alfredo
mit Schinken, Erbsen und Tomaten-Sahnesauce
10,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Salmone
mit Lachs, Broccoli und Sahnesauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Quattro Formaggi
mit 4 Käsesorten, Sahnesauce und Käse überbacken
11,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni ai Funghi e Gorgonzola
mit Krabben, Champignons und Gorgonzola-Käse-Sahnesauce
11,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Hähnchen mit Champignons und Tomaten-Sahnesauce
11,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Hähnchen mit Champignons, Currysauce
und Käse überbacken
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Mafia (scharf)
mit Schinken, Champignons, Zwiebeln, Knoblauch und Grävisauce
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Bolognese
mit Käse überbacken
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Broccoli
mit Sahnesauce und Käse überbacken
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Gorgonzola
10,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne
Lasagne Vegetaria
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne Spinaci
Blattnudeln mit Blattspinat, Tomaten-Sahnesauce und mit Käse überbacken
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne Bolognese
Blattnudeln mit Schinken, Pilzen, Erbsen, Ei, Bolognese-Sahnesauce und mit Käse überbacken
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi
Gnocchi mit Gorgonzola und Sahnesauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi Bolognese
mit frischen Champignons, Sahnesauce und Käse überbacken
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi mit Tomaten-Sahnesauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi mit Basilikum und Sahnesauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indische Gerichte
Gyros Masala (scharf)
mit indischen Gewürzen in Currysauce mit Reis und Salat
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indische Reispfanne
mit gewürfeltem Geflügelfleisch und verschiedenem Gemüse in Currysauce
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Curry
Hähnchenfleisch in indischem Curry mit Reis und Salat
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch-Spezialitäten
Alle Gerichte werden mit Salat serviert.
Salmone al Pepe Verde
Lachsfilet mit grünem Pfeffer-Rahmsauce, dazu Kroketten
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calamari Fritti
Tintenfischringe mit Knoblauchsauce, dazu Pommes frites
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Omelettes
Alle Omelettes werden mit Pommes frites und einem gemischten grünen Salat serviert.
Krabben-Omelette
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros-Omelette
mit Gyros, Zwiebeln und Tomaten gefüllt
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Champignon-Omelette
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hirtenkäse aus dem Ofen
Hirtenkäse
mit frischen Tomaten, Zwiebeln und Peperoni
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Snacks
Jumbo-Cheeseburger
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jumbo-Chickenburger
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Käsebrot
gefüllt mit Käse
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pikantes Pizzabrot
4,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kleine Frühlingsrollen
mit Pommes frites, Salat und Chilisauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Currywurst mit Pommes frites
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Currywurst
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jumbo-Hamburger
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets
mit Currysauce, Pommes frites und Salat
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings
mit Barbecuesauce, Pommes frites und Salat
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kindergerichte
Power Ranger-Teller
• Chicken Nuggets• Hamburger• 1 Überraschung
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pokemon-Teller
• Hamburger• Pommes frites• Salat
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
3,90 €
inkl. Pfand (0,15 €)
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
3,90 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,90 €/l, 1,0l
Mezzo Mix 1,0l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit mezzo mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
3,90 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,15 €), 3,90 €/l, 1,0l
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
3,90 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
3,90 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,90 €/l, 1,0l
Alkoholische Getränke
Wodka Rachmanioff 0,7l
11,90 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 17,00 €/l, 0,7l
Wodka Gorbatschow 0,7l
19,90 €
38% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 28,43 €/l, 0,7l
Sekt Mumm 0,7l
12,50 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 17,86 €/l, 0,7l
Ballantines 0,7l
27,90 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 39,86 €/l, 0,7l
Dortmunder 0,5l (MEHRWEG)
2,90 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 5,72 €/l, 0,5l
Jim Beam 0,7l
27,90 €
40,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 39,86 €/l, 0,7l
Becks 0,5l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung